Engagements finale Coupe de Gironde à Cavignac (09/11/2014)

Les inscriptions pour la Finale de la Coupe de Gironde qui va se courir à Cavignac le dimanche 09 Novembre sont ouvertes.

Rendez-vous sur la page « Courses » (http://www.canejan-bmx-club.com/courses) ou en cliquant sur le logo « Engagements courses » dans le bandeau à droite.

Inscriptions avant le 02 Novembre 18 heures dernier délai.

Timing Coupe d’Aquitaine #13 finale – Canéjan (Samedi 25/10/2014)

Nous vous invitons à consulter le  timing de la course sur le site du comité d’Aquitaine à l’adresse http://www.ffc-aquitaine.fr/bmx/calendrier (Lien)

N’oubliez pas vos plaques de guidon ainsi que vos plaques latérales ! (plaque frontale reprenant leur n° de licence (nombre + lettre) , ainsi qu’une plaque latérale reprenant uniquement le nombre).
Tenue : pantalon de BMX ou jean, maillot à manches longues, chaussettes hautes (pas de survêtement et de chaussettes basses).
Pour s’y rendre:
La piste se situe : Stade des Peyrères, chemin des Peyrères – 33610 Canéjan (Plan)

Soirée BMX le 25 Octobre 2014

Dernière minute pour les inscriptions au repas de fin de saison de la coupe d’aquitaine de BMX 2014.

Cette soirée se déroulera dans une salle a proximité de la piste à la suite de la course du 25 octobre après la remise des récompenses par le comité.

Pour les intéressés, merci de remplir le formulaire joint et de la faire parvenir au plus vite à l’adresse : contact@canejan-bmx-club.com

Résultats Coupe d’Aquitaine #12 Bordeaux Lac (19/10/2014)

Filles Benjamines et moins
HORTOLLAND Maeva 7
HENRY Lucile M5



Garçons 7 ans et moins
PEREZ Gaetan 1/27



Garçons 8 ans
MARECHAL Axel M5
BEDIN Léo M7



Garçons Pupille A
LAGARDERE Thibaut 2
OURMIERES Mathis 1/25



Garçons Pupilles B
CLAVENAD Jean Lou M5
BESSOUT Lucas M6
ESCROUZAILLES Matéo M6
HENRY Lubin M6
THUARD Enzo M7



Garçons Benjamins A
MORA Maxime M7



Garçons Benjamins B
BEDIN Hugo 7



Garçons Minimes A
ARANDA-SANCHEZ Justin 4
GABORIAS Alexandre 5
BAGNERES Peyo 6
RUCK Lilian 8
RICHARD Lucas 1/25



Garçons Minimes B
MONTAGNE Lucas M5



Garçons Cadets
GAUTRAUD Maxence 1/28
LE CAMUS Corentin M7
MOREAU Romain M8



Hommes 19 et plus
CAMPOS Jimmy 2
GROUSSET Frédéric 8
FAY Lucas 1/25
CHAUNAL Christophe 1/26
MONTERO Hugues 1/26



Cruisers Vétérans
HORTOLLAND Philippe 2
HORTOLLAND Sébastien 5



Cruisers Seniors
MONTERO Hugues M5



Cruisers Experts
CAMPOS Jimmy M4



Résultats Coupe de Gironde #1 Bordeaux Lac (18/10/2014)

Filles Benjamines et moins
HORTOLLAND Maeva M6



Garçons Pupilles 1
CLAVENAD Jean Lou 1/26
HENRY Lubin 1/28
THUARD Enzo M5
BESSOUT Lucas M6



Garçons Pupilles 2
OURMIERES Mathis 1/26
VELTZ Mickaël M5
ESCROUZAILLES Matéo M6



Garçons Benjamins 1
BEDIN Hugo 5



Garçons Benjamins 2
HENAUX Gabriel 4
MORA Maxime 7



Garçons Minimes 2
ARANDA-SANCHEZ Justin 3
GABORIAS Alexandre 4
RICHARD Lucas 7



Garçons Cadets
GAUTRAUD Maxence 1



Hommes 19 et plus
CAMPOS Jimmy 3
GROUSSET Frédéric 5
CHAUNAL Christophe M5
FAY Lucas M5



Cruisers Vétérans
HORTOLLAND Philippe M1
HORTOLLAND Sébastien M3



Cruisers Senior
CAMPOS Jimmy M4